Auction 781T, Lot # 217
Reloj. Marca Pelletier Automatic. Elaborado en chapa y acero. Movimiento automático. Caja de 25 mm. Ø, chapa dorada con tapa en acero, asas integradas cóncavas, bisel plano, corona octagonal con cabujón azul, carátula dorada con patrón romboide, índices de barra, manecillas alfa y fechador a las 3:00. Pulso de piel café con hebilla (deschapada). Funcional. Peso: 28.2 g. Estimado $800-1,500